Снижение остроты зрения может быть связано с разными недугами. Если это не вызвано воспалительными процессами, то причиной может стать нарушение кровотока. Достаточно распространен тромбоз центральной вены сетчатки, вызванный закупориванием сосуда тромбом или эмболом. Вследствие плохой циркуляции крови, сетчатка начинает разрушаться.

Данное заболевание чаще всего поражает людей страдающих от сахарного диабета, заболеваний сердца и кровеносной системы, имеющих эндокринные патологии, а также курильщиков.

Основные симптомы тромбоза центральной вены сетчатки

трамбоз-центральной вены сетчатки

Диагностировать тромбоз можно по нескольким признакам. Больной в течение нескольких часов либо же сразу после сна, начинает терять зрение (частично или полностью), болевыми ощущениями это не сопровождается. Проблема на пораженном на периферии участке и вовсе, проходит бессимптомно. Жалуются больные на то, что нечеткость зрения увеличивается, как на части глаза, так и полностью. Сопровождают закупорку вены различные явления, как то туман, темные пятна, могут искажаться предметы и т.п.

Лечение глаукомы
Детская офтальмология
Ночные линзы

Методы диагностики тромбоза и его опасность

трамбоз ЦВС

Все перечисленный симптомы требуют незамедлительного обращения к специалистамофтальмолог ставит диагноз и назначает правильное лечение, дабы не усугубить проблему. Для определения тромбоза используется в комплексе аппаратная диагностика и изучение сопутствующих заболеваний больного. Предварительные выводы можно сделать после осмотра глазного дна, ну а более точные результаты дадут уже дополнительные методы. Ошибки и некомпетентность доктора могут привести к серьезным последствиям, поэтому клинику нужно выбирать тщательно.

Надежную репутацию имеет офтальмологический центр «Glazgo». Если выявлен тромбоз центральной вены сетчатки лечение будет назначено максимально эффективное и даны полные рекомендации по поводу дальнейшей тактики относительно данного заболевания. Здесь трудятся квалифицированные окулисты, используются самые передовые методы обследования. Для выявления закупорки сосудов, применяется целый комплекс методик:

  • визометрия;
  • офтальмоскопия;
  • тонометрия;
  • биомикроскопия.

После постановки первоначального диагноза, производятся дополнительные обследования, дабы его подтвердить.

В случае неправильного лечения или игнорирования обращения к доктору, окклюзия чревата серьезными неприятностями. Наибольшую опасность представляет образование вторичной болевой глаукомы, ее лечение весьма затруднительно, не исключена даже полная слепота.

Нужна помощь офтальмолога?

Запишитесь на прием в Вишневом или Белой Церкви

    *Обязательное поле